Губернатор ЕАО проинспектировал качество ремонта в детском саду №45

11:00 | 30 июля, 2017
30 июля, РИА Биробиджан.

В «Центре развития ребенка – детском саду № 45» города Биробиджана побывал губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Глава региона проверил качество проводимых здесь работ по подготовке дошкольного учреждения к приему детей, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Ремонт в ДОУ начался в мае 2017 года и ведется за счет средств муниципального бюджета. Стоимость работ составляет 1,8 млн рублей. Предстит привести в порядок подлежащие замене системы водоснабжения и канализации в 11 группах,буфетных, умывальных и туалетных комнатах.

Залиты новые бетонные основания под полы, старые чугунные трубопроводы канализации заменены на современные, заменяется сантехническое оборудование, выровнены стены и потолки. Кафельное покрытие на полу и стенах уже заменено в большинстве групп, выполняются другие работы.

Кроме того, руководством детского сада за счет внебюджетных средств планируется приобрести для отремонтированных умывальных и буфетных комнат вешалки для полотенец, мебель. В этом году в трех группах уже были заменены окна на пластиковые. Полностью завершить ремонт предполагается к концу лета.

Губернатор отметил значительную работу, проведенную руководством учреждения, подрядчиком. «Хорошо, что обеспечивается качество. Вам предстоит еще многое сделать, чтобы в августе обновленный детский сад принял воспитанников», — сказал Александр Левинталь и пожелал руководителю учреждения Светлане Чижеумовой успешного завершения ремонта.

Справочно. Учреждение введено в эксплуатацию в марте 1976 года. В настоящее время в детском саду работает 31 педагог, функционируют 12 групп, учреждение посещают около 360 детей.

#riabir #губернатор #левинталь #детскийсад

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *