Губернатор ЕАО: «Ресурсы Малого Хингана» — уникальный опыт решения социально-экономических задач

14:30 | 21 мая, 2019
21 мая, РИА Биробиджан.

Состоялась встреча губернатора области Александра Левинталя и учредителя ООО «Ресурсы Малого Хингана» Павла Устенко. Как рассказал Павел Петрович, в настоящее время все планы, намеченные компанией в начале года, реализуются. Это касается мероприятий по наращиванию объемов производства и выходу на проектную мощность, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На сегодняшний день произведено 110 тонн концентрата, из них 66 уже отгружено. Производительность фабрики составляет 75 процентов от проектной мощности. На сегодняшний день продукция отгружается в порт Владивосток, а оттуда на экспорт. «Ресурсы Малого Хингана» ведут мониторинг окружающей среды, о чем информируют население.

— Реализация данного проекта – уникальный опыт решения социально-экономических задач, они решены за счет привлечения частных инвестиций. Возобновлена разработка месторождения, а местное население получило рабочие места. Это очень важно после закрытия градообразующего предприятия «Хинган-олово». В настоящее время на предприятии работают 150 человек, из них 90 процентов жителей Облучье и Хинганска. Вахтовый метод работы практически отсутствует. «Ресурсы Малого Хингана» является одним из двух предприятий в России, которые разрабатывают техногенные месторождения – «хвостохранилища», — отметил глава региона Александр Левинталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #работа #бизнес

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *