Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн: «Федеральные и региональные власти работают слаженно, сопоставляя действия с уровнем угроз»

16:00 | 3 мая, 2021
3 мая, РИА Биробиджан.

В ежегодном отчете перед депутатами Законодательного собрания губернатор Ростислав Гольдштейн рассказал о той беспрецедентной помощи, которую получил регион из федерального бюджета в прошлом году – это единая субсидия в размере 1,5 млрд. рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Такая помощь стала возможна благодаря содействию полномочного представителя Президента Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Юрия Трутнева, работе губернатора с Правительством Российской Федерации и федеральными структурами. На средства субсидии удалось профинансировать несколько важнейших направлений: социальную сферу, развитие первичного звена здравоохранения, ремонт и реконструкцию дорог и другие направления, которые важны для населения. Вложения в культуру и спорт необходимы сегодня так же, как меры социальной защиты, отметил губернатор.
Для сферы здравоохранения на средства субсидии были приобретены новые аппарату УЗИ, 5 маммографов, ангиограф, компьютерный томограф, 27 автомобилей неотложной помощи, оборудование для аптек и ФАП. Выделены 56 квартир для работников здравоохранения. Проведен ремонт и обновлено оборудование школьных пищеблоков, закуплен транспорт, мебель, оборудование и инвентарь для учреждений социальной защиты, культуры и спорта. Разработаны проекты и проектно-сметная документация на ремонт пришкольных территорий трех образовательных учреждений.
Благодаря субсидии были отремонтированы 37 километров дорог, закуплено 24 автобуса, 11 единиц спецтехники, 5 полноприводных пожарных автоцистерн, автомеханическая лестница, 3 передвижные насосные станции. «Это был без преувеличения тяжелый год, — резюмировал глава региона. — Но благодаря слаженной работе, оперативности, открытому диалогу с нашими жителями, руководителями на местах и депутатами, которые находятся здесь, в этом зале, помощи федерального центра мы справились».

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *