Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн осмотрел новые ФАПы в Биробиджанском районе

19:00 | 15 марта, 2021
15 марта, РИА Биробиджан.

Двадцать модульных фельдшерско-акушерских пунктов были возведены в районах Еврейской автономной области в 2020 году. Девятнадцать из них приобрели в рамках национального проекта «Здравоохранение», а ФАП для села Радде построили за счет Центров экономического роста ЕАО. После завершения монтажных работ все объекты будут оснащены необходимой мебелью и специализированным оборудованием, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Восемь фельдшерско-акушерских пунктов построены на территории Биробиджанского района. Они заменили пункты, которые были расположены в приспособленных помещениях и не отвечали санитарным требованиям.

Сегодня построенные ФАПы в Раздольном, Кирге и Пронькино посетил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

 «Все здания находятся в стадии высокой степени готовности. Качество достаточно хорошее. Есть недоделки, которые в ближайшее время будут устранены. Сегодня мы договорились с департаментом здравоохранения правительства ЕАО, что все ФАПы должны быть лицензированы и принимать первых посетителей 15 апреля», – говорит глава региона.

В Кирге и Раздольном сейчас проводятся работы по подключению зданий к электроснабжению. В Пронькино свет в здании уже есть. Следующий этап – сборка мебели и подготовка ФАПов к лицензированию. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн напомнил руководителям департаментов здравоохранения и архитектуры о персональной ответственности в решении этого вопроса.

На особом контроле – благоустройство прилегающей территории. Модульные здания возводились в зимнее время, и провести данные работы ранее не представлялось возможным.

«Территория фельдшерско-акушерских пунктов должна быть приведена в надлежащее состояние. Я как секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» дал соответствующие поручения по данному вопросу. До майских праздников мы совместно с волонтерами Общероссийского народного фронта проведем серию субботников, чтобы привести в надлежащее состояние прилегающую территорию», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *