Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел ряд важных встреч на ПМЭФ-2022

11:00 | 19 июня, 2022
19 июня, РИА Биробиджан.

Делегация Еврейской автономной области во главе с губернатором Ростиславом Гольдштейном, продолжая работать на полях XXV Петербургского международного экономического форума, провела несколько десятков встреч и переговоров. Подписаны важные для области соглашения, направленные, в частности, на привлечение инвестиций в коммунальную инфраструктуру региона, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства области.

В личной встрече Ростислава Гольдштейна с послом России в Беларуси Борисом Грызловым подтверждено торгово-экономическое сотрудничество Еврейской автономной области с Республикой Беларусь.

Соглашение с компанией СУЭК помимо прочего, уже отмечавшегося, должно способствовать стабилизации поставок угля к отопительному сезону.

Ольга Курилова, руководитель представительства в ДФО АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» отметила, что Еврейская автономная область имеет большой потенциал для выхода на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона с запуском трансграничного мостового перехода «Нижнеленинское – Тунцзян».

И это значит, что участие ЕАО в Петербургском международном форуме – шанс придать экономике региона дополнительный импульс к развитию.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *