Губернатор ЕАО встретился с генеральным консулом КНР в Хабаровске

15:30 | 25 октября, 2018
25 октября, РИА Биробиджан.

Недавно назначенный на должность Генерального консула Цуй Гоцзе впервые посетил ЕАО в новом статусе. Деловую встречу с делегацией Китайской Народной Республики провел губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Глава региона рассказал о взаимодействии с Китайской Народной Республикой, которая является одним из основных партнеров во внешнеэкономической деятельности области. Около 95% товарооборота с зарубежными странами приходится на Китай. Также шла речь о направлениях сотрудничества в сельском хозяйстве, промышленном производстве, логистике, ходе строительства трансграничного железнодорожного мостового перехода «Нижнеленинское — Тунцзян».

— В следующем году ожидается ввод моста в эксплуатацию, что позволит повысить интенсивность наших внешнеэкономических связей. И со стороны ЕАО планируется построить целый ряд объектов, чтобы реализовать возможности по транзиту и переработке грузов, обслуживанию перевозок, то же и со стороны Тунцзяна, — отметил Александр Левинталь.

Кроме того, стороны обсудили гуманитарное сотрудничество в сфере образования, культуры и спорта. Глава региона выразил надежду на поддержку Генерального консула в этих направлениях. Также поднимались вопросы ведения сельского хозяйства китайскими гражданами на территории ЕАО и ускорения реализации ряда инвестиционных проектов.

— Со своей стороны Генеральный консул готов подключиться к вопросам реализации китайских инвестпроектов, оказать содействие в ускорении этого процесса, в соответствии с теми задачами, которые поставили руководители России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин на Восточном экономическом форуме, — сказал губернатор.

В ходе визита в ЕАО делегация консульства во главе с Цуй Гоцзе встретилась с китайскими предпринимателями, ведущими деятельность в регионе, посетила площадку строящегося железнодорожного моста «Нижнеленинское — Тунцзян», культурные объекты.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #встреча #делегация #бизнес

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *