Губернатор ЕАО встретился с командующим Восточным округом войск Росгвардии

9:53 | 11 января, 2017
11 января, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь провел встречу с командующим Восточным округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенантом Игорем Грудновым, прибывшим в Еврейскую автономную область в рамках рабочей поездки, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Обсуждались вопросы взаимодействия Росгвардии с органами исполнительной власти области, перспективы развития и укрепления в ЕАО отдела Федеральной службы войск национальной гвардии. Во встрече также принял участие начальник территориального отдела Росгвардии полковник полиции Андрей Ламаш.

Командующий Восточным округом проинформировал губернатора о том, что прибыл в ЕАО с целью знакомства с условиями размещения личного состава и материально-технической базой территориального отдела Федеральной службы. Также в ходе рабочей поездки будет оценено состояние боевой и технической готовности подразделений. Как отметил Игорь Груднов, в дальнейшем численность службы в регионе планируется увеличить. Как известно, в состав отдела в ЕАО входят СОБР, ОМОН, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Александр Левинталь подчеркнул, что Росгвардия на территории области решает важные задачи, поставленные руководством страны. Созданная Указом Президента государственная военная организация призвана действовать, в первую очередь, в интересах населения. В Еврейской автономной области ее подразделения принимают участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом. Важной составляющей деятельности службы является государственный надзор за оборотом оружия и боеприпасов, частной охранной деятельностью, обеспечением безопасности государственных объектов.

В ходе беседы также отмечено, что Еврейская автономная область  — регион, в котором мирно сосуществуют люди различных религиозных конфессий. Важная задача региональных органов власти и федеральных структур – сохранять стабильную обстановку, охранять права и свободы граждан.

800ef616ee72bf42f0e6c59346de002a 79594e3d8cd216612f004975b20c8525 sobyitie

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *