Губернатор ЕАО встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ

19:49 | 15 ноября, 2019
15 ноября, РИА Биробиджан.

Глава региона рассказал Дмитрию Кобылкину о ситуации с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Александр Левинталь проинформировал министра о том, что на данный момент проходит корректировка региональной схемы. Накануне по решению федеральной антимонопольной службы были отменены результаты конкурса по выбору регионального оператора. Вопрос находится в стадии решения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин просил ускорить все процессы и впредь обратить внимание на то, что «необоснованные затягивания конкурсных процедур недопустимы».

— Население, наши с вами жители не должны страдать за организационные ошибки и споры структур. Примите меры, чтобы в регионе не произошло сбоев в оказании услуг. Уверен, справитесь, но в этот переходный период сбор и вывоз мусора должны быть организованы, — подчеркнул министр.

Также в ходе рабочей встречи губернатор ЕАО Александр Левинталь представил министру предложения по строительству дамбы в селе Ленинское и ещё ряда водозащитных сооружений.

— Объекты предполагаются в Ленинском, Октябрьском и Смидовичском районах. Совместно с министерством природных ресурсов будет продолжена работа по поиску источников финансирования этих работ. Новые дамбы в перспективе позволят нам обеспечить более надежную защиту наших населенных пунктов, объектов народного хозяйства от затопления, — сказал Александр Левинталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #экология #наводнение

Фото: http://www.mnr.gov.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *