Губернатор ЕАО: За два дня работы форума ДФО-2020 участники обсудили десятки актуальных вопросов

14:00 | 23 декабря, 2020
23 декабря, РИА Биробиджан.

Завершена работа первого дальневосточного форума «ДФО-2020». В течение двух дней мероприятие проходило в онлайн-формате. Участие в нём приняли представители всех регионов Дальнего Востока, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Одной из ключевых площадок стал круглый стол с участием Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и глав регионов ДФО.

В ходе дискуссии участники встречи коснулись многих важных для округа тем – реализация федеральных программ, инвестиционная привлекательность, транспортная инфраструктура и пандемия коронавирусной инфекции. Вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что регионам Дальнего Востока оказывалась постоянная поддержка в борьбе со смертельным заболеванием.

«Могу сказать, что все заявки регионов мы старались вместе с Министерством здравоохранения РФ, Минпромторгом и Роспотребнадзором удовлетворить. За этот период, дополнительно, в регионы Дальнего Востока было поставлено около 300 машин скорой помощи, 963 аппарата ИВЛ, более миллиона защитных комплектов», — рассказал Юрий Трутнев.

Подводя итоги работы первого дальневосточного форума «ДФО-2020», губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что мероприятие зарекомендовало себя как площадка для дискуссий экспертов и жителей регионов Дальнего Востока.

«За два дня участники обсудили десятки актуальных для региона вопросов. Представители бизнеса, журналисты, главы регионов – голос каждого был услышан. Надеюсь, что дальневосточный форум не только станет традиционным для округа мероприятием, но и сменит онлайн формат на личное общение после снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией», — подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #форум #ДФО-2020

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *