Губернатор области напутствовал призывников перед отправкой в войска

16:26 | 8 июля, 2016
8 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня военный комиссариат Еврейской автономной области отправил в войска очередную группу призывников. Весной этого года их призвано более 200 человек. Парни служат в самых разных подразделениях и родах войск Восточного военного округа. Перед отправкой молодое пополнение военнослужащих напутствовали губернатор области Александр Левинталь, и.о. атамана Средне-Амурского окружного казачьего общества Константин Локтев, военный комиссар ЕАО Дмитрий Вайсфельд, участник Великой Отечественной войны Владимир Компанеец, помощник командира по работе с верующими военнослужащими войсковой части 47062 иеромонах Софроний (Гневшев).

— Сегодня и торжественный, и волнующий день для вас, призывников, для ваших родителей, родных и близких. Вы уходите на воинскую службу, будете осваивать новую профессию – защитника Родины. Для граждан великой России защищать Отечество всегда было почетной и важной задачей. Свидетельство тому, что многие жители в разные годы являлись достойными представителями нашей области, — высокие награды за мужество, смелось и преданность Родине. У нас 18 Героев России и Советского Союза, 4 кавалера Ордена Славы, много воинов-интернационалистов, участвовавших в локальных конфликтах во многих странах мира. Они достойно служили нашей стране. Безусловно, армия – это школа жизни, которая закаляет молодых парней, делая их настоящими мужчинами. Вам, ребята, я хотел бы пожелать успешно освоить новые армейские специальности, эти знания и опыт могут пригодиться и в гражданской жизни. Хотел бы пожелать успешной службы, чтобы все у вас было хорошо. Мы будем ждать вас. В добрый путь! — сказал Александр Левинталь.

От имени всех родителей призывников напутствовал Павел Соболев. Сегодня он проводил на службу двух своих сыновей, успешно закончивших автошколу ДОСААФ. Его слова: «вы теперь солдаты нашей Родины, которую вы обязаны защищать с честью и достоинством», запомнят сегодняшние мальчишки, впервые надевшие форму солдат. Через год они станут другими, ведь на них возлагаются большие надежды.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

news_0807 news_08071 news_08072 news_08073 news_08074 news_08075 news_08076 СОБЫТИЕ  призыв

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *