Губернатор обсудил с гендиректором КС ГОК важные вопросы

16:39 | 28 ноября, 2016
28 ноября, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь провел рабочую встречу с генеральным директором КС ГОК Юрием Макаровым. Сегодня руководители обсудили рабочие вопросы, касающиеся деятельности предприятия. Юрий Макаров рассказал, что на минувшей неделе в рамках пусконаладочных работ на Кимкано-Сутарском ГОКе произведено 100 тысяч тонн железорудного концентрата, что является  важным показателем в работе предприятия. На сегодняшний день объем выпуска продукции составил 110 тысяч тонн, из них 96 тысяч отправлено потребителям.

По информации генерального директора, делается все, чтобы обеспечить выход предприятия на полную мощность в первом квартале 2017 года. Юрий Макаров отметил положительную динамику  пусковых испытаний. Сейчас непрерывное производство концентрата продолжается в тестовом режиме c постепенным наращиванием объема выпуска.

С главой региона обсуждались важные для предприятия темы, вопросы, затронутые в ходе недавней рабочей встречи губернатора в Москве с   Заместителем Председателя Правительства РФ – полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, в частности, о наращивании мощностей Кимкано-Сутарского ГОКа, его подготовке к выходу на полную мощность, а также переносе платежа по кредиту – реструктуризации долга предприятия китайскому банку. Решение этого вопроса позволит обеспечить непрерывную работу по вводу производства и выплату налоговых платежей, которые значительно возрастут с выходом предприятия на полную мощность.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

41be1e3e6e1a65923f22d252f3ca7704 d4be69e17dce41d90a51e25ff6a55f51 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *