Губернатор поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

17:15 | 27 сентября, 2016
27 сентября, РИА Биробиджан.

Торжественный прием работников дошкольных учреждений области прошел в неформальной обстановке с чаепитием. Педагоги рассказали об успехах, которых им удалось добиться в работе с малышами, поделились опытом ведения проектной деятельности с детьми, организацией дополнительного образования в детских садах и особенностями воспитания ребят с ограниченными возможностями здоровья. Воспитатели говорили с губернатором о сегодняшнем состоянии и перспективах дошкольного образования.

Всех дошкольных работников, приглашенных на торжественный прием, Александр Левинталь поздравил с профессиональным праздником и вручил награды. За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей и многолетний плодотворный труд почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присвоено старшему воспитателю детского сада № 29 города Биробиджана Раисе Комлевой. Раиса Петровна работает в системе дошкольного образования 32 года. Отличившиеся работники системы дошкольного образования также были удостоены Почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации и премий губернатора Еврейской автономной области.

Александр Левинталь выразил признательность всем работникам дошкольного образования за их нелегкий, ответственный и важный труд.

— Вы первые, кто принимает малышей из семьи в систему образования и воспитания, помогаете созданию основы для будущей карьеры детей. Каждый ребенок особенный, но благодаря индивидуальному подходу к малышам вы находите с ними общий язык и добиваетесь успехов в вашей непростой, благородной и важной работе. Это очень важно для всех нас, для каждой семьи, для региона в целом. Желаю вам   успехов, здоровья, личного счастья, — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что областные дошкольные учреждения посещают более 9 тысяч малышей. На сегодняшний день удалось полностью ликвидировать очередь для детей в возрасте от трех до семи лет. За три года было введено 1330 дополнительных дошкольных мест. Решаются вопросы подготовки педагогических кадров. Так, в этом году после 30- летнего перерыва по программам среднего профессионального образования произведен набор по специальности «воспитатель дошкольного образования», обучение ведется в Биробиджане на базе технологического техникума.

Справочно. В Еврейской автономной области сейчас работают 63 детских сада, 8 образовательных учреждений типа «начальная школа – детский сад», в 13 общеобразовательных школах сформировано 26 дошкольных групп полного дня.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

4d336e213d978869c965b1c8d24207dc 197e077d7860b18f8a5216f716b035e9 950016d058f89cbda84dba6f9a1dae24 a82e352af56e40d00148f4609eb07898 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *