ГУБЕРНАТОР ПРОВЕРИЛ УРОВЕНЬ ЦЕН В ОДНОМ ИЗ КРУПНЫХ МАГАЗИНОВ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА

15:45 | 20 августа, 2016
20 августа, РИА Биробиджан.

Во время посещения супермаркета, представляющего одну из торговых сетей в областном центре, глава региона Александр Левинталь в первую очередь оценил стоимость основных продуктов питания: круп, сахара, муки, растительного масла, хлебобулочных изделий, мяса, рыбы, птицы, молочной продукции, овощей и фруктов. Особое внимание он обратил не только на цену, указанную на витрине, но и на адрес товаропроизводителя. Глава автономии с удовлетворением заметил, что на прилавках довольно большим ассортиментом представлена продукция, произведенная в Еврейской автономной области.

Александр Левинталь подчеркнул, что в магазинах автономии бывает не только с проверками, но и регулярно посещает их как покупатель, поэтому о реальных ценах знает не понаслышке. После посещения крупной торговой точки на этот раз он отметил, что на некоторые товары цены снижены во многом благодаря проведению акций и использованию системы скидок. В 2015 году одним из первых соглашений нового руководителя области была договоренность с представителями крупных торговых сетей о не превышении торговой надбавки более, чем на 15 процентов. Заключенное соглашение выполняется, отметил губернатор.

Александр Левинталь подчеркнул: «Сегодня важна поддержка власти в вопросах взаимодействия торговых сетей и товаропроизводителей. И контроль за ростом цен должен быть постоянным, тогда у нас не будет высоких цен, а наполняемость товарами и их предложение станут лучше. Ведь от этого зависит уровень жизни людей, стабильность и благополучие».

Известно, что развитие торговых сетей планируется не только в Биробиджане, но и в других населенных пунктах области. Крупные магазины откроются в Облученском, Смидовичском и Ленинском районах. Их торговые площади, ассортимент товаров, качество услуг будут отвечать современным требованиям и запросам покупателей.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

609aa354a13b6f30a3ad2cb55567f60f e3feb110a4c985c1e8e2117e55ae3f2d СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    ГУБЕРНАТОР ПРОВЕРИЛ УРОВЕНЬ ЦЕН В ОДНОМ ИЗ КРУПНЫХ МАГАЗИНОВ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА: Один комментарий

    1. Галина Клименко(Кокорева)

      Хорошо, что губернатор заходит в магазины, но он не очень хорошо знает, какие были цены 1год , 2года назад! Цены выросли в разы ! Даже крупы стоят в 2раза дороже! Я уже писала руководителю»Бридер»- его цены -это диверсия против народа и страны!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *