Губернатор решает вопросы развития здравоохранения и спорта в федеральных министерствах

16:46 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

На встречах с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец и Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой губернатор области Александр Левинталь обсудил вопросы, связанные с состоянием здравоохранения в регионе. Рассмотрены меры, которые предпринимаются для решения проблем, а также ряд вопросов, которым требуется поддержка федерального центра.

— Мы провели достаточно детальный разбор по каждому из направлений по туберкулезу и сердечно-сосудистым заболеваниям, по смертности, то есть по основным показателям с анализом ситуации и предложениями, каким мы видим решение этих вопросов. Со стороны Министерства здравоохранения и его специалистов получили ряд рекомендаций. Если в прошлом году нам удалось сократить детскую смертность, то в первые месяцы этого года наметился рост этого показателя. Эта тема также обсуждалась, говорили о том, как добиться снижения, то есть положительного результата. Сейчас в мае мы ожидаем приезда представителя Министерства здравоохранения в область для изучения ситуации на месте, уже нарабатываем предложения, составляется план. В прошлом году часть работы мы сделали, открыли палату реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей, еще ряд мероприятий провели, и будем продолжать работу с учетом тех рекомендаций, которые будут даны специалистами Минздрава, — рассказал Александр Левинталь.

Также глава региона сообщил, что в Министерстве спорта у него состоялась встреча с руководством департамента инвестиций. Обсуждались вопросы реализации проекта строительства крытой площадки для хоккеистов.

— Мы обсудили, какую работу необходимо выполнить, в том числе касающуюся привлечения федеральных ресурсов. Есть понимание приоритетности и необходимости отработки этих вопросов через действующие программы, поэтому надеюсь, что в ближайшее время согласуем схему объема финансирования и сроки. Думаю, что максимально на реализацию проекта понадобится полтора – два года с учетом проектирования, строительства и так далее, — подчеркнул губернатор.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Александр Левинталь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *