Губернатору области Ростиславу Гольдштейну представили нового начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО

16:30 | 23 марта, 2022
23 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и начальника Управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО Ольги Шевченко, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Цель нашего визита познакомиться и рассказать, чем мы занимаемся. В нашем подведомственном управлении находятся УФСИН, служба судебных приставов, нотариат и адвокатура, некоммерческие организации, в том числе казачьи общества. Задачи, которые ставит перед нами Министерство, связаны с регулированием вопросов по иностранным агентам, по казачьим обществам. Работу начинаем налаживать. Имеет место быть взаимодействие всех структур», — рассказала во вступительном слове Ольга Шевченко.

Глава региона Ростислав Гольдштейн отметил, что работа с Минюстом в регионе прекрасно отлажена:

«Когда проблема возникает, достаточно прямого телефонного звонка и ситуации сразу разбираются и пути решения находятся. У нас выстроены плодотворные рабочие отношения. Особое внимание хочу обратить на оказание бесплатной юридической помощи населению. В прошлом году в государственное юридическое бюро обратились 1657 граждан. Особое внимание оказывали жителям районов, чьи дома и имущество попали в зону подтопления. Надеюсь, эта работа будет продолжена в полном объеме», — отметил губернатор ЕАО.

Также на встрече обсуждались вопросы осуществления контроля за соблюдением некоммерческими организациями законодательства Российской Федерации и участия в нормотворческой деятельности.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *