Хабаровчане чаще других россиян меняют гаджеты по трейд-ин

14:00 | 18 июня, 2021
18 июня, РИА Биробиджан.

Хабаровск вошел в пятерку российских городов, в которых наиболее популярна программа трейд-ин в отношении смартфонов и других мобильных гаджетов. Такие данные получили в МегаФоне после изучения соответствующей статистики. Жителей краевого центра привлекает возможность сдать в утилизацию свой старый аппарат и получить скидку на новую модель.

Трейд-ин — это вариант покупки, при котором покупатель отдает продавцу старый товар в зачет стоимости нового. В салонах МегаФона, как правило, сдают по программе трейд-ин смартфоны стоимостью до 20 000 руб. Более половины из них – устройства корейской корпорации Samsung, из которых, в свою очередь, чаще всего в Хабаровске утилизируют Samsung Galaxy A8 32Гб, Samsung Galaxy J2 Core 2018 8Gb и Samsung Galaxy A5 2016 16Gb. На втором месте – Honor, а замыкают тройку наиболее часто сдаваемых в Хабаровске гаджетов iPhone.

В свою очередь приобретают по программе трейд-ин тоже, в основном, смартфоны Samsung, Apple и Honor. Среди самых востребованных моделей – Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy M31 и iPhone 11.

Программа трейд-ин, предлагающая выгодные условия обмена старой техники на новую, способствует тому, что сотни устаревших гаджетов утилизируются по всем правилам. За последний год в салонах МегаФона прием устройств по этой программе вырос на 27%. Доля продаж смартфонов по таким условиям от всех реализованных гаджетов в количественном и денежном выражении составляет более 20%. В топ-5 российских городов, где наиболее востребована программа трейд-ин, помимо Хабаровска, вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань и Якутск.

Фото предоставлено компанией МегаФон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *