Хабаровские живодерки «прославились» на весь мир

16:31 | 27 октября, 2016
27 октября, РИА Биробиджан.

14894374_1156074381145223_1246552111_o

скриншот с сайта британского издания daily mailФото: Екатерина СЕЛИВАНОВА

Зарубежные интернет-издания пестрят заголовками о хабаровских живодерках

История об издевательствах над животными, всколыхнувшая сначала Хабаровск, а затем и всю страну, вышла далеко за пределы нашей необъятной родины. Новость растиражировали по всему миру — теперь об изощренных развлечениях хабаровских подростков пишут в Румынии, Бельгии, Италии, Мексике, Швеции, и даже всемирно известное британское издание DailyMail опубликовало на своем сайте материал под заголовком «Российские девушки арестованы после публикации в социальных сетях ужасающих фотографий замученных и убитых кошек и собак» (прим. — перевод редакции).
14859330_1156074384478556_879941364_o (1)

 

скриншот с сайта итальянского издания new notizieФото: Екатерина СЕЛИВАНОВА

Объемная статья с известными русскому пользователю печальными фотографиями собрала на DailyMail множество комментариев — интернет-пользователи со всего мира обсуждали неслыханную жестокость, с которой хабаровчанки расправлялись с беззащитным зверьем. Реакция иностранцев в целом повторяет реакцию наших соотечественников, люди разделились на два лагеря — одни за справедливое наказание, другие за самосуд. Однако есть еще и третья позиция, и тех, кто ее придерживается, немало. «Эта новость заставила меня плакать — почему они так жестоки?! Такие люди не должны находиться в нормальном обществе» (прим. — перевод редакции), — пишет комментатор из Австралии, а ниже ему отвечает житель Канады: «Это же типичные русские, друг».

Как видно из сказанного выше, благодаря таким историям у западного сообщества складывается стереотип о безоговорочной жестокости русских людей, о том, что эта черта изначально впаяна в наш менталитет. Здесь, к сожалению, срабатывает тот принцип, когда по одному судят всех.

Еще больше материалов по теме: «ЖИВОДЕРКИ ИЗ ХАБАРОВСКА»

источник : http://www.hab.kp.ru/daily/26599/3614541/

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *