Хабаровск и Благовещенск не приняли «подачу» Биробиджана

11:00 | 4 декабря, 2016
4 декабря, РИА Биробиджан.

Традиционный открытый городской турнир по волейболу среди мужских команд стартовал в Биробиджане. Игры проходят на муниципальном стадионе «Дружба». Как сообщил организатор соревнований Александр Данченко, в заявку включены пять команд: «Биробиджан» (бывшая «АмГУ»), ДРСК, ДЮСШ, «Заря»-«Стройлига» и «ПГУ» (Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема).

— Но мы ожидали большее количество участников, — сказал Александр Сергеевич. – Обычно на этот турнир приезжали волейболисты Хабаровска и Благовещенска. И в этот раз три команды из соседних регионов буквально до последнего дня подтверждали свое участие, но по различным уважительным причинам не смогли приехать.

Игры проходят по круговой системе. Каждый матч состоит максимум из пяти партий (до трех победных).

— Всего сыграем десять матчей, — уточнил Александр Данченко. – Завершающая встреча намечена на 15 часов воскресенья. Но это если время не сдвинется в ту или другую сторону.

От прогнозов специалист категорически отказался, однако все же похвалил команду коллеги Сергея Шерстнева «Биробиджан». Она, кстати, и открыла турнир встречей с «ДРСК». Особенно упорной была борьба в первой партии, когда соперники шли ровно, и «энергетики» пару раз даже вышли вперед. Но у «биробиджанских» пошла силовая подача, удавались мощнейшие удары со средней линии и над сеткой. Блок высокорослые парни из «ДРСК» ставили, но он не всегда выручал. Итог по партиям – 3:0 в пользу «Биробиджана».

На стадион пускают болельщиков, и они облюбовали балкон. Можно также устроиться в зале в двух метрах от площадки, чтобы зарядиться здоровыми эмоциями от красивой и мощной игры.

muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-1 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-2 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-3 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-4 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-5 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-6 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-7 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-8 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-9 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-10 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-11 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-12 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-13 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-14 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-15 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-16 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-17 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand-18 muzhskoy-turnir-po-voleybolu-sobral-pyat-komand sobyitie

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *