Хабаровская генерация — призер Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

16:30 | 4 октября, 2019
4 октября, РИА Биробиджан.

Проект филиала «Хабаровская генерация» АО Дальневосточная генерирующая компания «Наставничество. Программа профориентации детей из детских домов в Хабаровской генерации. Год пятый, 2018-2019» стал призером Пятого всероссийского конкурса «МедиаТЭК», проходящего при поддержке Минэнерго России, сообщила корр. РИА Биробиджан  пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках деловой программы международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Группа РусГидро в 2019 году представила для участия в конкурсе «МедиаТЭК» 77 проектов.  На региональном этапе заняли призовые места и вышли в финал более 50 проектов. В итоге победителями всероссийского конкурса в различных номинациях стало 12 проектов РусГидро, одним из них стал проект «Наставничество. Программа профориентации детей из детских домов в Хабаровской генерации. Год пятый, 2018-2019» в номинации «Популяризация профессий ТЭК» в категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК».

Ранее конкурсный проект филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» стал победителем в региональном конкурсе «Организация высокой социальной эффективности» Хабаровского края и 1 место в конкурсе Минэнерго РФ на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в номинации «Молодёжная политика».

С 2014 года по инициативе ПАО «РусГидро» Дальневосточная генерирующая компания реализует проект социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов, который помогает детям подготовиться к самостоятельной жизни и получить специальность, востребованную на рынке труда. Программа по наставничеству реализуется силами энергетиков-волонтёров, которые на собственном примере воспитывают будущих профессионалов, формируют у ребят устойчивый интерес к инженерно-техническим и рабочим специальностям в энергетической отрасли.

За время реализации проекта проведено более 150 экскурсий на ТЭЦ и в Музей энергетики им. В.П. Божедомова, а также проведено более 70 лекций о профессиях и мастер-классов. Состоялось более 100 индивидуальных встреч наставников с учениками на территориях ТЭЦ для передачи навыков, адаптации в трудовом коллективе, погружения в профессию энергетика и других профессий, востребованных в отрасли. Программа по наставничеству в филиале «Хабаровской генерации» АО Дальневосточной генерирующей компании будет продолжена и реализована в других структурных подразделениях энергокомпании.

Основная задача этого проекта – внедрение инструментов ранней профессионализации детей, создание эффективных механизмов сопровождения и подготовки выпускников детских домов в процессе их обучения в профильных средних профессиональных учреждениях», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #ДГК #ЖКХ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *