Хабаровские спасатели увезли домой кубок губернатора Еврейской автономии по пожарно-спасательному спорту

15:00 | 1 октября, 2017
1 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на стадионе «Дружба» завершилось Открытое первенство по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора Еврейской автономной области. В состязаниях приняли участие 10 сборных команд, в их числе представители Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, пожарно-спасательных гарнизонов нашего региона, добровольная пожарная охрана предприятия ООО «Транснефть – Дальний Восток», сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы  Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Трибуны стадиона «Дружба» заполнили огнеборцы и спасатели автономии, приехавшие поддержать коллег, а также школьники города Биробиджана. Для них работала любимая всеми детьми полевая кухня.

Соревнования проводились в четырех видах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Это был первый турнир на Кубок губернатора  ЕАО по пожарно-спасательному спорту в нашем регионе.

Борьба за первое место была упорной. В личном первенстве в «штурмовке» победу одержали Арина Комкина, Анастасия Цатурян, Диана Ивашина и Иван Маковецкий (Амурская область), Могайчук Алексей и Хижняк Никита (Хабаровский край). Представители ЕАО Анастасия Рябцева, Максим Вензенко и Дарья Золотухина взяли призовые места в этой дисциплине.

В пожарной эстафете лидерами стали:  юношеская сборная Амурской области, взрослая команда Хабаровского края, девушки Приморского края.

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями определены обладатели «золота»: Роман Бирюков и Федор Бураков (Хабаровский край), Иван Маковецкий, Диана Ивашина и Арина Комкина (Амурская область), Виталий Баранов и Наталья Петрова (Приморский край). Диана Лубунец из Биробиджана заняла II место среди девушек младшей возрастной группы в этой дисциплине, а Анастасия Рябцева завоевала «бронзу», соревнуясь с девушками старшей возрастной группы.

Боевое развертывание среди юношей выиграла сборная Хабаровского края, команда из ЕАО взяла II место, а ребята из Приморского края — III-ье. В этой же дисциплине среди девушек лидером стала команда Приморского края, а «серебро» досталось Еврейской автономии. Взрослые огнеборцы Приморского края также забрали золотые медали в боевом развертывании, пожарные ЕАО — «серебро», а в Хабаровский край поедут бронзовые медали.

Впервые для участия в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту приехали команды из районов Еврейской автономной области: Облученского, Смидовичского, Ленинского и Октябрьского, а также команда пожарных — добровольцев от организации ООО «Транснефть — Дальний Восток». Уверенную победу в выполнении боевого развертывания одержали пожарные из Ленинского района. Несколько секунд им уступила сборная от пожарной части с. Амурзет Октябрьского района. Замкнули тройку лидеров огнеборцы Смидовичского пожарно-спасательного гарнизона.

Кубок губернатора Еврейской автономной области Александра Борисовича Левинталя по подсчету количества набранных баллов достался команде Хабаровского края. Его вручил победителям начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник Роман Бойко. Он отметил хорошую организацию соревнований и отличную подготовку команд.

— Впечатляют результаты, которые вы показали в самом главном для пожарных и спасателей виде соревнований. Это первенство, эти дисциплины напрямую связаны с вашей профессиональной деятельностью. Поздравляю чемпионов и призеров, это заслуженная победа! — сказал Роман Степанович Бойко. Он добавил, что Открытое первенство ЕАО по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора отныне будет проводиться ежегодно.

#riabir #новости #биробиджан #мчс #спасатели #соревнования #пожарные #кубок #победители

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *