Хабаровский фигурист стал участником телешоу «Дети на льду. Звезды»

14:15 | 29 сентября, 2017
29 сентября, РИА Биробиджан.

В сентябре стартовал второй сезон телевизионного проекта о фигурном катании «Дети на льду. Звезды». 42 юных спортсмена из разных городов России начали соревнование за путевку в большой спорт. Одним из участников телешоу стал девятилетний хабаровчанин Кирилл Сериков.

«Дети на льду. Звезды» – социальный благотворительный проект, направленный на развитие и популяризацию этого вида спорта. Это спортивное телешоу, организованное «Ростелекомом» и Федерацией фигурного катания на коньках России по принципу соревновательных туров на выбывание. Конкурс проходит среди детей 8-9 лет, занимающихся фигурным катанием. Всего по итогам онлайн и очных кастингов определились имена 21 девочки и 21 мальчика из 21 города страны.

Важное новшество нынешнего сезона – зрительское СМС-голосование. Два дополнительных финалиста, из числа детей, не получивших путевки в финал по мнению профессионального жюри, будут выбраны зрителями. Все соревнующиеся будут разбиты на 6 групп, только двое участников из каждой группы смогут пройти в финал, остальные попадут в список зрительского голосования. В заключительном выпуске проекта на льду встретятся 14 лучших юных фигуристов страны: 12 финалистов (6 мальчиков и 6 девочек) – выбор жюри, и двое, выбранных зрителями.

Финал зрители увидят 28 октября. Победители проекта получат гранты на обучение фигурному катанию.

Кирилл Сериков, участник из Хабаровска, пришёл на каток, когда ему было пять – мальчик просто хотел кататься и не собирался становиться фигуристом. Талант в нём разглядела тренер. Она же вскоре забрала его в секцию фигурного катания. После первого сезона «Дети на Льду. Звезды», в котором Кирилл участвовал в первом туре, он стал тренироваться ещё усерднее, чем раньше. Мальчик говорит, что слова судей помогли ему успешнее работать над собой и участвовать в новых соревнованиях. Свое нынешнее выступление Кирилл посвятил покойной бабушке.

Выступление Кирилла Серикова телезрители смогут увидеть 13 октября, тематика — «Песни военных лет». Поддержка детей в регионе – это реальный шанс ребят продолжить борьбу за главный приз, ведь 2 финалиста будут выбраны не судьями, а зрителями в ходе смс-голосования.

Приглашаем всех хабаровчан смотреть, болеть за наших и голосовать. Всего будет показано девять серий проекта на 4 телеканалах — «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА», ВСЕ-ТВ интерактивного телевидения «Ростелекома». Все уже вышедшие серии можно посмотреть на ice.rt.ru. На сайте так же можно увидеть новости проекта, расписание эфиров, фотогалерею и итоги голосования.

«Дети на льду. Звезды» – уникальный телевизионный проект, дающий шанс юным фигуристам из разных уголков России заявить о себе всей стране и получить путёвку в большой спорт. Возможно, именно эти юные спортсмены через несколько лет с гордостью будут представлять Россию на очередных олимпийских играх и мировых первенствах.

kirill-serikov-i-trener-tatyana-kochanova

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *