Хабаровский хоккейный клуб «Амур» перешел на чешское

21:27 | 2 июня, 2017
2 июня, РИА Биробиджан.

В новом сезоне в составе клуба будут выступать четыре легионера из Чехии, сообщили РИА Биробиджан нащи коллеги из КП Хабаровск.

 

«Амур» заключил двухлетнее соглашение с защитником сборной Чехии Михалом Йорданом«Амур» заключил двухлетнее соглашение с защитником сборной Чехии Михалом Йорданом    Фото: пресс-служба ХК «Амур»

Хабаровский «Амур» заключил двухлетнее соглашение с защитником сборной Чехии Михалом Йорданом. Хоккеист стал четвертым представителем Чехии в составе «тигров». В прошлом сезоне в команде выступали Ян Коларж и Томаш Зогорна, а еще одним чешским новичком в межсезонье стал двукратный обладатель Кубка Гагарина Марек Квапил.

27-летний Михал Йордан последний сезон провел в казанском «Ак Барсе», сыграв в 36 матчах (9 из них – в плей-офф), в которых набрал 9 (3+6) очков при показателе полезности «+1». Также за плечами защитника три чемпионата мира, Кубок мира-2016, 79 матчей и 7 (3+4) очка в Национальной хоккейной лиге за «Каролину Харрикейнз».

— У меня было несколько предложений, но «Амур» сориентировался быстрее всех и предложил мне контракт. Мне не хотелось долго ждать и определяться с местом работы, как это было в прошлом межсезонье. Я поговорил с чешскими парнями, разузнал у них про город, про команду. Услышал только хорошее, — рассказал Михал Йордан пресс-службе хоккейного клуба «Амур».

По словам вице-президента «Амура» Алексадра Филиппенко, защитник полностью адаптирован к хоккею на высшем уровне и должен стартовать в Хабаровске с места в карьер, что также относится к каждому из нашей легионерской пятерки.

— Линия легионеров нами полностью сформирована: вратарь Метсола, защитники Коларж и Йордан, форварды Зогорна и Квапил. Плюс наши болельщики уже знают о российских новичках команды — защитнике Бердюкове, нападающих Севанькаеве и Толузакове. Продлены договоры с братьями Ушениными, Ли, Крысановым, Назаровым, Андрюховым, другими перспективными хоккеистами из нашей системы. Можем говорить о том, что уже в мае, за месяц до старта тренировочного лагеря, команда укомплектована и готова к решению задач, — подчеркнул Александр Филиппенко.

Кроме того, «Амур» заключил однолетний односторонний контракт с форвардом Игорем Величкиным. 29-летний воспитанник магнитогорского «Металлурга» в КХЛ провел свыше двухсот матчей, набрал 43 (23+20) очка. В минувшем сезоне спортсмен защищал цвета «Куньлунь Ред Стар».

Напомним, что тренировочный лагерь «Амура» откроется в начале июля. Первый сбор тренерский штаб планирует провести в Хабаровске. Планируется, что чемпионат КХЛ начнется для хабаровчан выездными матчами.

Реклама 07
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *