Хабаровский «Металлург» «переплавил» Кубок главы Ленинского района ЕАО

17:16 | 31 июля, 2017
31 июля, РИА Биробиджан.

На стадионе в с. Ленинское Ленинского района Еврейской автономной области финишировал XVII турнир на кубок главы муниципалитета по футболу. Главный приз соревнований оспаривали хозяева поля и гости из Хабаровска, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации района.

Сначала решилась судьба третьего места. Его в противостоянии с «Зарей» (п. Смидович) заняла в итоге команда «Пурга» (г. Биробиджан), победившая со счетом 4:1. Голы в ворота смидовичан на 8, 15 и 27 минутах забил Николай Машков, а на 45-й — Максим Власов. Единственный гол престижа в ворота «Пурги» на 56 минуте провел Игорь Баков.

В финальной игре встретились «Амур» (с. Ленинское) и «Металлург» (г. Хабаровск). По результатам двух напряженных 45-тиминуток победителя выявить не удалось, основное время матча закончилось со счетом 1-1. Исход игры решила «футбольная лотерея» —  серия пенальти, в которых удача сопутствовала «Металлургу». Команды, занявшие 3, 2 и 1-е места, награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Во всевозможных номинациях от присутствовавших на церемонии закрытия турнира вице-губернатора области Алексея Куренкова, депутатов Законодательного собрания ЕАО Натальи Баженовой и Вячеслава Целищева поощрены игроки, достигшие самых значительных результатов в играх. Предприниматели Ленинского района также учредили несколько номинаций, в которых поощрили самых достойных. Подводя итоги турнира, глава района Валерий Самков отметил, что массовый спорт, красивые и честные состязания — это то, что всегда будет присутствовать в Ленинском районе. До встречи на XVIII турнире в 2018 году!