«Халк» из ЕАО сорвал ворота и украл большое количество железа

7:30 | 11 июля, 2019
11 июля, РИА Биробиджан.

Находясь на маршруте патрулирования в городе Биробиджане, в дневное время, наряду отдела вневедомственной охраны поступило сообщение от дежурного центра оперативного управления. Согласно полученной информации, со старых складов по улице Декабристов было похищено большое количество металлических элементов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«К прибывшим по указанному адресу росгвардейцам обратились двое представителей собственника, которые рассказали, что неизвестный гражданин, сорвав ворота, проник на чужую территорию и похитил девять листов рифленого оцинкованного железа, металлические части конструкции башенного крана, тросы, листовое железо с кровли крыши.

Железо

Позже, задержанный пояснил, что работал по найму на группу несовершеннолетних лиц, которые скрылись в неизвестном направлении до прибытия группы задержания.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. На место вызвана следственно-оперативная группа.

По данному факту МО МВД «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #железо #вор

Фото: пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *