Хикмет Мамедов вновь стал депутатом ЗакСобрания ЕАО

12:36 | 20 октября, 2016
20 октября, РИА Биробиджан.

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания области. В общей сложности в повестку дня было включено сорок вопросов. В начале заседания председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова объявила о том, что вакантный мандат избирательного объединения «Всероссийская политическая партия «Единая Россия» передан Хикмету Мамедову.

Напомним, что одним из депутатов, избранных по партийному списку единороссов, стал Владимир Джабаров, который 30 сентября был наделен полномочиями сенатора и, соответственно, сдал свой мандат.

Таким образом, областной парламент после короткого перерыва вновь представлен 19 депутатами, то есть работает в полном составе. Хикмет Мамедов был избран заместителем председателя парламентского комитета по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству. Эту должность он занимал в аналогичном комитете и в пятом созыве областного парламента.

Кроме того, депутаты внесли изменения в постановления Законодательного Собрания, касающиеся работы председателей комитетов и их заместителей. В частности, на один увеличилось число тех из них, которые могут работать на постоянной основе. Занять вакантное место пожелал только лидер фракции «Справедливая Россия» Владимир Дудин. Однако его кандидатура была принята коллегами далеко не единогласно: семь из восемнадцати присутствующих на заседании депутатов высказались «против».

Что касается непосредственно законотворческой деятельности, то депутаты рассмотрели ряд законопроектов, имеющих социальную направленность, регулирующих правоотношения в сфере налогообложения и предпринимательства, связанных с аграрной политикой и «земельными» вопросами, и другие.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *