Первая выездная победа: ХК «Амур» обыграл ХК «Сочи» в гостях со счетом 1:2

16:30 | 7 октября, 2019
7 октября, РИА Биробиджан.

На берег Черного моря приехали играть хоккеисты из ХК «Амур». Это первый матч из череды выездных игр хабаровской команды. Победа, причем при чем первая выездная для клуба. Тяжелая победа со счетом 1:2 добыта в третьем периоде, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

Первый период для обеих команд выдался сумбурным. На старте отрезка команды играли без средней зоны, но до бросков дело дошло лишь на четвертой минуте. Стремвалль проверил ловушку Аликина на прочность.  Комбинировать командам мешала непослушная шайба, которая сегодня отскакивала от льда по-особенному рьяно. От этого потенциально опасные вылазки к ворота друг друга завершались ошибкой при приеме или передачи шайбы. «Амур» дважды по ходу двадцатиминутки играл в меньшинстве. И количество хозяйских бросков по окончанию отрезка было в три раза больше – 9 на 3. Но на счете это не отразилось. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Во втором периоде болельщики увидели 5 удалений. Игра в неравных составах стала определяющим элементов двадцатиминутки. На 33 минуте Витасек открыл счет, с пятака забросив шайбу при игре в формате «5 на 4».  А следом трех секунд до выхода пятого полевого не хватило «Амуру». «Леопардам» удалось сравнять счет. Гол на счету Точицкого.

В заключительном периоде «Амур» сыграл надежно, не допуская удалений. А хозяева, напротив, четыре раза отправлялись на скамейку штрафников. На 48 минуте Тигры получили возможность провести минуту в формате «5 на 3», но разрешить эту задачу им не дал Шикин. Но все же «реализовать лишнего» дальневосточники смогли. Томаш Зогорна с кистей запустил шайбу под блин сочинскому голкиперу, установив окончательный счет в матче.

«Амур» одержал первую гостевую победу – 2:1 и отправляется в Москву. Первый столичный соперник – ЦСКА. Матч состоится 8 октября. Начало в 19:30 по московскому времени.