Хлебосольный Биробиджан достойно принял областную сельхозярмарку

11:19 | 10 октября, 2016
10 октября, РИА Биробиджан.

Положительную оценку организации областной агропромышленной ярмарки «Золотая осень-2016» дал сегодня на аппаратном совещании мэр Биробиджана Евгений Коростелей. Градоначальник поблагодарил участников художественной самодеятельности муниципальных учреждений культуры и «городских крестьян», владельцев личных подсобных хозяйств, активистов территориального общественного самоуправления, которые достойно представили столицу ЕАО на фоне других муниципальных образований региона.

Ярмарка проходила в течение двух дней в городском Дворце культуры и на площади перед ним, а также – на автостоянке центрального рынка. На церемонии открытия крестьянского форума выступили губернатор области Александр Левинталь и мэр Биробиджана Евгений Коростелев, отметивший значительный вклад городских дачников, садоводов, огородников, животноводов в обеспечение продовольственной безопасности территории. Кроме того в Биробиджане сосредоточены ведущие предприятия пищеперерабатывающей промышленности, продукция которых пользуется спросом далеко за пределами ЕАО, и даже с недавних пор за границей.

Прилавки, установленные на площади перед ГДК, порадовали биробиджанцев и выбором продуктов, и ценами – они были несколько ниже обычных. И здесь же располагалась выставочная экспозиция Биробиджана.

— Выставку организовали наши активисты из поселков Биробиджан-2, Швейный и 13-й километр, — рассказала начальник отдела по работе с ТОС мэрии города Любовь Парчевская. – На этот раз мы не стали тесниться в фойе Дворца культуры, а вышли к людям. Опыт оказался удачным.

Здесь же прямо на площади выступал казачий хор, под песни которого самые бойкие посетители ярмарки сразу же пустились в пляс. Но наибольшее внимание привлекали, конечно, прилавки. И впервые на ярмарке можно было сделать прививку против гриппа и пройти флюорографию.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *