Ход подготовки Биробиджанской ТЭЦ к зиме оценили её ветераны

18:00 | 2 августа, 2018
2 августа, РИА Биробиджан.

Ход подготовки Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») к зиме оценили ее ветераны во главе с бывшим директором станции Николаем Токоленко. Ветеранам, многие из которых отработали на ТЭЦ по 30 и более лет, экскурсию по станции провел молодой главный инженер Сергей Мордвин, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко.

«Мы – за преемственность поколений, — отметил он. – Необходимо сохранить опыт и знания, накопленные за 60 лет существования станции. Поэтому мы всегда рады видеть ветеранов на ТЭЦ».

Старшему поколению теплоэнергетиков показали ход летней ремонтной кампании, осуществляющийся в рамках специально разработанной Программы оздоровления БТЭЦ. Ветераны посетили главный щит управления, котельный цех, познакомились с работой, обновленной багерной насосной, а также увидели построенный в прошлом году шумозащитный экран. Помимо этого, они смогли побывать в своих родных цехах и подразделениях, пообщаться с молодыми коллегами, поделиться опытом и дать дельные советы.

«Увидели, какие серьезные работы ведутся на родном предприятии, — рассказал ветеран, директор Биробиджанской ТЭЦ с 1991 по 2005 годы Николай Токоленко. –Как много специалистов в этом задействовано. Большой объем работ проделан, но сделать надо еще больше. Поэтому советую вести очень строгий контроль на всех этапах производства работ. А если надо мы, ветераны, всегда готовы прийти на помощь если не делом, то советом точно».

Осмотр станции длился более часа. В завершении действующие производственники договорились с ветеранами о том, что подобные мероприятия на ТЭЦ станут регулярными», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #БиробиджанскаяТЭЦ #ремонт #ЖКХ

Фото предоставлено пресс-службой филиала «ХТСК» АО «ДГК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *