Ход проведения работ в Смидовичском районе ЕАО будут контролировать профильные специалисты

13:30 | 9 октября, 2020
9 октября, РИА Биробиджан.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна руководитель управления по организации проектной деятельности правительства области Анна Тарасенко лично осмотрела все объекты в Смидовичском районе, которые строятся и ремонтируются с привлечением федерального финансирования, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В ряде населённых пунктов работы не начинались, в других проводятся с сильным отставанием от графика. Наибольшие опасения вызывают сезонные проекты, которые должны быть завершены до наступления отрицательных температур.

«Впечатления неоднозначные. Нельзя сказать, что они первые, поскольку мы регулярно проводим мониторинг того, что происходит на объектах. Раньше нам рассказывали, что работать мешают погодные условия. Но сейчас-то солнце стоит. А на большинстве осмотренных объектов мы работников не увидели. Это говорит и о плохом администрировании происходящих процессов, и о плохом контроле, в том числе нашем. Мы для себя выводы сделали», – отметила Анна Тарасенко.

Были и откровенно неприятные находки. Так, в танцевальном зале Дома культуры села Ключевое подрядчики сорвали полы ещё 7 сентября, завезли откровенно сырой брус и бросили объект. Новый отопительный сезон сельский ДК встретил без отопления и обещанного ремонта. В ряде ДК других населённых пунктов благоустройство территории даже не начиналось.

Особенное беспокойство вызывает ремонт улиц Линейная и Кирова в поселке Николаевка.

«Сейчас мы находимся на дороге, которая ведет в самый крупный населённый пункт Смидовичского района – посёлок Николаевка. Видно, что часть работ произведена. В основном, демонтажных. Дорога стала хуже, чем была, и техники мы здесь не наблюдаем, хотя погода стоит солнечная, и работы можно проводить в две смены», – констатирует Анна Алексеевна.

По итогам осмотра объектов для главы региона будет сформирован доклад – с фотографиями и видео. Через две недели Ростислав Гольдштейн планирует лично проверить, что за это время изменилось. Об этом он предупредил на совещании, которое накануне состоялось в районной администрации.

Кроме того, в Смидовичский район ЕАО будут направлены профильные специалисты для оценки качества и объёма работ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *