Ход работ по ремонту библиотеки в микрорайоне Биробиджан-2 оценил Александр Головатый

17:00 | 18 июня, 2020
18 июня, РИА Биробиджан.

В филиале библиотеки № 4, который располагается в микрорайоне Биробиджан-2, начались ремонтные работы. Такая возможность у учреждения культуры появилась благодаря участию в федеральном проекте «Культурная среда», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый на месте оценил ход ремонтных работ. При осмотре филиала высказал замечания, которые будут в ближайшее время устранены.

— В библиотеке параллельно идут работы внутри здания, а также специалисты полностью меняют крышу, —  прокомментировал Александр Головатый. – Стены загрунтовали, выровняли, полностью демонтировали сантехнику, которая была в плачевном стоянии. Сейчас занимаются электрикой и полом. Самое главное, это как можно быстрее завершить ремонт кровли.

После того, как помещение отремонтируют, здесь установят новое оборудования, создадут на библиотечной площадке современный информационный центр для подключения к интернету, работы с базами данных, подключения к оцифрованным коллекциям периодической печати. Также предусмотрены точки доступа к Национальной электронной библиотеке, комплектование мультимедийными ресурсами, а также создание современного и комфортного пространства, где будут активно работать дискуссионные клубы, консультационные пункты и лектории для всех возрастных групп. Особенно важно, что в составе фондов этих библиотек предполагается наличие информации, представленной в форматах, доступных для инвалидов по зрению.

Но, на этом мы не остановимся. При поддержке врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна будет активизирована работа по улучшению наших библиотек. В городе должно быть как можно больше обновленных, современных учреждений культуры.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *