Ход работ по созданию доступной среды в школе с. Бирофельд проинспектировал губернатор ЕАО

15:00 | 28 августа, 2017
28 августа, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь в рамках рабочей поездки в Биробиджанский район проверил, как идут работы по созданию в образовательном учреждении доступной среды для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На реконструкцию крыльца учреждения, устройство пандусов, подведение системы водоснабжения и водоотведения к санузлу внутри здания школы из федерального, областного и местного бюджетов выделены около  полутора миллионов рублей. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Доступная среда».  Как сообщила директор школы Елена Беляева, завершатся они к началу октября этого года.

Образовательные учреждения области участвуют в федеральной программе «Доступная среда» уже в течение 7 лет. Многие из них являлись федеральными инновационными площадками.  В этом году помимо школы с. Бирофельд условия для ребят с ограничениями здоровья создадут в детском саду № 21 в Биробиджане и политехническом техникуме.

— Сегодня стоит задача создать в каждой школе условия детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам для беспрепятственного доступа к образованию. Поэтому для участия в федеральной программе в первую очередь рассматриваем те из них, где такие ребята есть, — отметил Александр Левинталь.

В школе села Бирофельд губернатор также осмотрел школьные классы, обновленные к началу учебного года, и спортзал, который был капитально отремонтирован три года назад. В этом году федеральные программы реализуются еще в двух образовательных учреждениях Биробиджанского района.  В рамках проекта «Детский спорт» в Дубовской средней школе строится плоскостное сооружение открытого типа. Для ребят здесь появится комплексная спортивная площадка, рассчитанная для занятий баскетболом и мини-футболом. В Надеждинской средней школе ремонтируется спортзал.

#школа #образование #губернатор #ремонт #спортзал #обучение #дети #контроль #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *