Ход реализации программы модернизации здравоохранения обсудили в прокуратуре ЕАО

18:00 | 5 сентября, 2021
5 сентября, РИА Биробиджан.

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел рабочую встречу с начальником департамента здравоохранения правительства ЕАО Андреем Лебедевым. Обсуждены вопросы реализации региональной программы модернизации первичного звена, темпы исполнения которой на сегодняшний день незначительны, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного органа.

В рамках программы на территории области запланировано строительство 17 ФАПов, а также дополнительное оснащение автомобильным транспортом районных медучреждений, поставка оборудования и введение его в эксплуатацию.

В настоящее время программные мероприятия находятся на исполнении, проводятся необходимые конкурсные процедуры, ведется работа по подготовке земельных участков для строительства и реконструкции объектов и другие.

Подводя итог состоявшемуся обсуждению, Заурбек Джанхотов потребовал принять дополнительные меры и в полном объеме обеспечить исполнение региональной программы, более тесно взаимодействовать с профильным структурным подразделением прокуратуры области, при возникновении необходимости обращаться за оказанием правовой помощи.

Руководителю структурного подразделения аппарата прокуратуры области поручил продолжить надзорное сопровождение реализации программы и в каждом случае принимать комплекс мер реагирования при выявлении фактов неисполнения контрактов, несоблюдения сроков реализации программных мероприятий и неэффективного использования бюджетных средств, запланированных на достижение ее целевых показателей.

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *