Ход ремонта автомобильных дорог оценил мэр Биробиджана

11:00 | 20 апреля, 2021
20 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане началась реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». По нескольким объектам уже ведутся работы. Мэр областного центра Александр Головатый встретился с представителем подрядной организации ООО ПМК «Биробиджанводстрой», которая уже ведет работы по ул. Шолом-Алейхема и от ул. Советской до городского кладбища. На месте обсудили проблемные вопросы, которые возникают в процессе ремонта, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ремонт дорог

— Подрядчики в соответствии с погодными условиями проводит подготовительные работы, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – По ул. Шолом-Алейхема уже приступили к установке бордюрного камня. По словам дорожников, на этой неделе они планируют завершить эту работу. Параллельно с этим ведется ремонт подъездной дороги на городское кладбище. В целом подрядная организация идет по графику, нареканий пока нет.

Ремонт дорог

Кроме того, на прошлой неделе в Биробиджане работали представители «Дирекция строящихся дорог» Дальний Восток» (г. Хабаровск). Совместно с представителями подрядных организаций они обследовали дороги, которые в прошлом году были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Были высказаны ряд замечаний и определены работы, которые необходимо подрядным организациям провести в рамках гарантийных обязательств. Все необходимые мероприятия, по восстановлению целостности асфальтобетонного покрытия, будут проведены. Средства городского бюджета либо федеральные на проведение данных работ не расходуются.

Ремонт дорог

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Биробиджане в текущем году в нормативное состояние приведут 21 автомобильную дорогу общей протяженностью 18,44 км. Аукционы по 15 объектам уже состоялись, подрядчики определены, контракты подписаны.

Ремонт дорог

В целях достижения показателя «доля протяженности дорожной сети областного центра, соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию» губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн принял решение выделить городскому бюджету дополнительные средства, в рамках которых  планируется провести ремонт еще 6 автомобильных дорог общей протяженностью 7,9 км.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *