Ход ремонта тепломагистрали в Биробиджане оценил директор ХТСК

14:00 | 19 июля, 2018
19 июля, РИА Биробиджан.

Директор Хабаровской теплосетевой компании (филиал АО «ДГК») Сергей Нехороших проинспектировал ход ремонта головного участка тепломагистрали «ТЭЦ-Город» (по ул. Пионерской в районе чулочной фабрики) в Биробиджане. Здесь с июня идёт замена 160 метров теплосети с увеличением диаметра труб до 800 мм, сообщили корр. РИА Биробиджан в филиале АО «ДГК».

«Увеличение диаметра повысит пропускную способность трассы и позволит в будущем подключать новых потребителей, — рассказал директор ХТСК Сергей Нехороших. — На сегодняшний день на объекте выполнено свыше 60% объема работ».

Представители подрядной организации доложили руководителю ХТСК о том, что ремонтные работы ведутся согласно графика, материалов и рабочих на объекте достаточно.

Для замены трассы в Биробиджане временно пришлось перекрыть часть автомобильной дороги по ул. Пионерской. В ближайшее время работы на этом участки будут завершены, что позволит обеспечить беспрепятственный проезд для автотранспорта. На данном участке проведут работы по восстановлению благоустройства. Одновременно с этим начнётся следующий этап ремонта теплосети — на противоположной стороне дороги. Завершить ремонтные работы на магистрали и восстановить благоустройство на этом участке энергетики планируют к концу августа. В это же время, в период плановой остановки ТЭЦ, отремонтированная трасса будет включена в работу, а временная обводная, подключенная специально для обеспечений горожан горячей водой на период ремонтных работ, демонтирована.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ремонт #теплотрасса #отопление #ЖКХ

Фото предоставлено филиалом АО «ДГК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *