Ходить за «колючку» в связи с эпидемией коронавируса запретили жителям приграничных районов ЕАО

21:30 | 21 апреля, 2020
21 апреля, РИА Биробиджан.

Пограничное управление по Хабаровскому краю и ЕАО прекратило пропуск людей за периметр инженерно-технических сооружений. Причиной послужила эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Ленинского района.

Отдел в с. Ленинское службы в г. Биробиджан Пограничного управления по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, заболевания населения и сотрудников (соблюдения режима самоизоляции), в связи с обострением эпидемиологической ситуации, в соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона РФ от 01.04.1993 № 4730-I «О Государственной границе РФ», статьи 13 Федерального закона от 03.04.1995 № 40 «О Федеральной службе безопасности», пункта 1 постановления временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО от 01.04.2020 № 75 «О введении дополнительных ограничительных мероприятий (карантина) на территории Еврейской автономной области» пропуск (проход) лиц, временное пребывание и передвижение лиц и транспортных средств за рубеж инженерно-технических сооружений прекращен. О возобновлении пропуска (въезда, прохода) лиц и транспортных средств за рубеж инженерно-технических сооружений жители Ленинского района будут проинформированы незамедлительно.

— В Октябрьском районе пограничным управлением введены такие же меры. В данный момент за «забор» жителей не пропускают. Это связано с мерами по ограничению распространения коронавирусной инфекции. О возобновлении пропуска будет сообщено дополнительно» — сообщил глава Октябрьского района ЕАО Марина Леонова.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: аккаунт в инстаграмм Ленинского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *