Ходом ремонта детского сада недовольны педагоги в ЕАО

15:00 | 19 июня, 2022
19 июня, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Антон Акимов встретился накануне с коллективом детского сада села Бирофельд Биробиджанского района. На ремонт дошкольного учреждения выделили средства, но подрядчик осваивает их с нарушениями сроков, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета во ВКонтакте.

У родителей и воспитателей накопилось много вопросов касательно ремонта крыши, замены окон, благоустройства территории вокруг учреждения и т.д.

В социальных сетях поступают жалобы на бездействие администрации, но на самом деле это далеко не так.

«Да, сегодня есть отставание по срокам. Да, есть проблемы с подрядчиком. Но мы понимаем, что найти новую подрядную организацию, которая бы захотела выполнить объем требуемых работ, будет сложнее и дольше. Наверное, никто не возьмётся доделывать и подчищать что-то за предшественником. Придётся переделывать заново, а не завершать работы. От нынешнего подрядчика мы получили заверение, что работы будут доделаны (в худшем случае!) до конца года. В его положение вошли, но снимать с него ответственность не будем. Поэтому оплата работ будет происходить с учётом штрафных санкций», — обратился к педагогам Антон Акимов.

В итоге договорились создать группу общественного контроля из воспитателей и родителей, чтобы мониторить работу подрядчика.

Фото: страница администрации Биробиджанского муниципального района во ВКонтакте

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *