Хоккейные «баталии» стартовали на ледовых площадках Смидовичского района ЕАО

16:30 | 24 декабря, 2020
24 декабря, РИА Биробиджан.

В посёлке Волочаевка уже состоялись первые соревнования по хоккею с шайбой на обновлённой хоккейной коробке, ремонт которой закончился совсем недавно. Спортсмены-энтузиасты и жители посёлка потрудились на славу, обновив свою площадку. Организаторами соревнований выступили общественный тренер Оксана Макарова и общественный организатор Зинаида Комаревцева, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

Общественники подошли к соревнованиям очень серьёзно, даже угощали всех спортсменов пирожками собственного приготовления. В турнире приняли участие две команды: «Тигры ЕАО» и «Ветераны», матч закончился со счётом 5:3 в пользу «Ветеранов».

В селе Камышовка общественный тренер Виталий Кван также подготовился к зимнему сезону, залил площадку, которую соорудил сам несколько лет назад. Он проводит тренировочные занятия по хоккею с шайбой с юными сельчанами, будущими спортсменами. Не забывают своего тренера и взрослые ребята, в выходные дни они тоже приходят погонять шайбу.

В селе Волочаевка новая хоккейная коробка появилась благодаря Плану социального развития центров экономического роста, сегодня она также востребована.

Начались тренировки на ледовых полях в посёлках Приамурский и Николаевка.

В посёлке Смидович общественный тренер Святослав Пилюгин занимается с ребятами на площадке, расположенной за зданием культурно-досугового центра «Махаон». Несколько лет назад на этом месте был пустырь, Святослав очистил территорию, выровнял грунт и уже не первый год заливает лёд для своих юных спортсменов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба администрации Смидовичского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *