Хоккей как средство воспитания

10:17 | 20 февраля, 2016
20 февраля, РИА Биробиджан.

Несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, поощрили выездом за пределы режимного учреждения для участия в хоккейном матче. Игра между подростками и сотрудниками отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области состоялась на горнолыжной базе «Фома».

Облачившись в хоккейное обмундирование, надев коньки, осужденные устремились на лед. Для различия между командами сотрудники надели оранжевые жилеты. Дабы уравнять шансы на победу, команду колонии усилии двумя опытными игроками. Начальник боевого подразделения «Тень» Андрей Ковальчук и заместитель начальника БВК Игорь Самбурский боролись за победу вместе с ребятами.

На ледовом поле развернулось настоящее сражение. В итоге подростки уступили лишь одну шайбу команде офицеров. Поединок закончился со счетом 7:8. Но это не расстроило ребят. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«Хоккейный матч между осужденными Биробиджанской воспитательной колонии и сотрудниками проводится ежегодно, — сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. – Подростки ждут эту игру, стараются не нарушать правила внутреннего распорядка учреждения, хорошо учиться, чтобы попасть в команду и отправиться на горнолыжную базу, поскольку в выездных мероприятиях могут принимать участие только осужденные, вставшие на путь исправления. Спортивные игры идут им на пользу и в воспитательных целях, и в оздоровительных».

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

В хоккей играют настоящие мужчины (1) В хоккей играют настоящие мужчины (2) В хоккей играют настоящие мужчины

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *