Холодное лето 2018: трем домам в селе Амурзет пришли квитанции об оплате теплоснабжения за июнь

11:30 | 3 октября, 2018
3 октября, РИА Биробиджан.

Жителям трех многоквартирных домов в селе Амурзет среди лета пришли квитанции о начислении платы за теплоэнергию за июнь 2018 года. По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя МУП «Теплоэнерго» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано произвести перерасчет размера платы за услугу теплоснабжения. Между тем должностным лицом требование прокурора не исполнено, мер к устранению указанных нарушений не принято. В этой связи возбуждено дело об административном правонарушении (невыполнение законных требований прокурора), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению представителей ТСЖ «Солнышко» о незаконном начислении МУП «Теплоэнерго» платы за теплоснабжение.

Установлено, что МУП «Теплоэнерго» жителям трёх многоквартирных домов с. Амурзет незаконно выставлены счета на оплату услуги теплоснабжения за июнь 2018 года. Кроме того, жильцам одного из многоквартирных домов произведены начисления за оказанные коммунальные услуги с учётом платы за используемые коммерческой организацией нежилые помещения, расположенные в данном многоквартирном доме.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя МУП «Теплоэнерго» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано произвести перерасчет размера платы за услугу теплоснабжения.

Между тем должностным лицом требование прокурора не исполнено, мер к устранению указанных нарушений не принято.

В этой связи, прокурором района Павлом Шереметьевым в отношении и.о. директора МУП «Теплоэнерго» Дарьи Желточенко возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения, по существу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Амурзет #прокуратура #ЖХК #тепло #лето #RIABIR

фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *