Хозяевам летних лагерей в ЕАО выдано 102 предписания

14:00 | 16 марта, 2016
16 марта, РИА Биробиджан.

Управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области осуществляется контроль за ходом подготовки к летней оздоровительной кампании. В 2016 году в ЕАО приступят к работе более 100 летних оздоровительных организаций, в том числе 5 загородных лагерей, в которых отдохнут более 15 тысяч детей.

В рамках подготовки загородных лагерей специалистами Роспотребнадзора выдано  102 предписания, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детей в оздоровительных организациях. На текущий период уже выполнено 33,4 % мероприятий (приобретение технологического оборудования для пищеблоков, постельных принадлежностей, инвентаря, замена сантехнического оборудования и другие мероприятия).

37 оздоровительных организаций (91,8 %) уже заключили договоры на проведение акарицидных обработок и 49,4 % — на проведение дератизационных мероприятий.

В 2016 году планируется охватить гигиеническим обучением около 822 работников летних оздоровительных организаций, в том числе около 410 должностных лиц. На текущий период обучено 372 человека – 45,2 %.

Ситуация остается на контроле.

Роспотребнадзор по ЕАО

Летний лагерь в ЕАО   Фото МЧС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *