Хозяйке «Театральной гостиной» Биробиджана Татьяне Горловской посвятили литературный бал

13:00 | 22 апреля, 2018
22 апреля, РИА Биробиджан.

«Татьянин бал» — так назвали литературно-музыкальную композицию, прошедшую в рамках «Библионочи-2018» в читальном зале областной универсальнойнаучной библиотеки им. Шолом-Алейхема в Биробиджане. Героиней вечера стала профессиональный режиссер массовых мероприятий, создатель единственной в своем роде во всей Еврейской автономной области «Театральной гостиной» Татьяна Горловская, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Танцевать среди столиков в большом читальном зале, наверное, не очень удобно, но бал есть бал — и Татьяну Горловскую, отмечавшую в этот день свой день рождения, все-таки пригласили на тур вальса. Были также стихи, которые декламировал Почетный гражданин Биробиджана, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный, песни в исполнении Елены Ким и Евгения Конопаткина, теплые слова признательности от председателя регионального Пушкинского клуба Романа Файна и других коллег.

Многие из них до этого бывали в ее «Театральной гостиной» (ныне, к сожалению, закрытой), где она устраивала балы с живой музыкой, песнями, оригинальными  сюрпризами и неизменными биографическими повествованиями. Теперь на основе написанных Татьяной Горловской сценариев в городской газете запущена очерковая рубрика, а в одном из книжных издательств готовится к выпуску сборник рассказов о земляках. В основном, это люди искусства, но есть и представители других профессий.

Рассказывая о себе, Татьяна Горловская сообщила, что окончила Хабаровский институт культуры, была в первом выпуске по специальности организаторов массовых мероприятий. И с тех пор праздники – это ее повседневная работа.

— Мы еще когда учились в институте, то начали организовывать праздники для каждого студента в отдельности, раскрывая при этом его индивидуальность, — поделилась воспоминаниями героиня вечера. – Ну а самые масштабные праздники – это День Победы, это юбилеи области.

Татьяна Горловская призвала молодежь ценить время, не упускать возможности поговорить с ветеранами.

— К сожалению, они уходят, а это наша история, и живое общение не заменят ни книги, ни кинофильмы, — сказала татьянаГорловская.

Вела вечер сотрудник областной библиотеки Алла Акименко.

#riabir #новости #биробиджан #новости #библионочь #татьянинбал #горловская #танцы #организатор #поздравление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *