Художник Валентин Коровин представил ЕАО на новосибирском триеннале

11:30 | 19 октября, 2017
19 октября, РИА Биробиджан.

Председатель региональной организации Союза художников России в Еврейской автономной области, Заслуженный работник культуры РФ Валентин Коровин вернулся из Новосибирска, где участвовал в открытии триеннале «Межрегиональная художественная выставка «Красный проспект» «Урал, Сибирь, Дальний Восток». Заочно в престижной экспозиции, проходящей раз в три года, были представлены работы еще шести живописцев и «прикладников» из ЕАО, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Открывал выставку в областном художественном музее секретарь Союза художников России , известный медальер Геннадий Провоторов, прилетевший из Москвы, — рассказал Валентин Коровин. – Наша область всегда в ней участвует, но в этом году – как никогда успешно. Выставочный комитет отобрал работы семи авторов из Биробиджана. И все они теперь изданы в полноцветном альбоме-каталоге, что очень почетно и престижно.

В числе лауреатов проекта, объединившего сотни художников от Уральского хребта до Тихого океана, биробиджанцы Александра Деревнина, Лилия Коренева, Виктория Демихова, Борис Косвинцев, Владислав Цап и Борис Стародубов.

— Не могу не отметить очень высокий уровень всех выставочных мероприятий, проходивших в Новосибирске в течение двух дней, — сказал Валентин Коровин. – Перед нами выступили лучшие артисты Новосибирской области, министр культуры региона. Были и награды, которые я привез нашим участникам.

Поощрительными дипломами проекта отмечены Валентин Коровин, Александра Деревнина и Лилия Коренева.

#riabir #новости #еао #биробиджан #художники #триеннале #выставка #каталог

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *