Художники-преподаватели запели на открытии выставки в Биробиджане и не пожалели

14:00 | 17 февраля, 2019
17 февраля, РИА Биробиджан.

Выставка рисунков «Умники и умницы», посвящённая Дню российской науки, впервые открылась в детской художественной школе Биробиджана. В экспозиции представлено 48 работ 45-ти юных авторов. Их торжественная и в тоже время веселая презентация началась необычно — с «Песенки первоклассника» («Нагружать все больше нас стали почему-то…»), вдохновенно исполненной за партой с учебниками преподавателями, маститыми художниками вообще-то, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Публичный вокал от тех, кого привыкли видеть за мольбертами, вероятно, стал культурным откровением для некоторых учащихся и даже коллег (смотрите фото с восхищенными, а также несколько растерянными и удивленными лицами). Если кто-то считал, что художники только рисуют, а преподаватели – только учат, то для него случилась маленькая «эврика»: талантливые педагоги показали и доказали, что можно быть талантливыми во всем, а для настоящего творческого самовыражения границ нет.

Песенка между тем сняла напряжение первых минут и далее все настолько раскрепостились и прониклись настроением творчества, что от желающих принять участие в научных викторинах не было отбоя. Руки тянули вперед почти все – пришлось выбирать. Отгадав головоломки, дети получали призы. Но на этом подарки не закончились. По традиции директор школы Елена Балак вручила награды, которых учащиеся ДХШ были удостоены за участие в предыдущих выставках.  Сертификаты конкурса «Юный художник России-2019» получили 19 ребят.

Ну а лучшими работами научной выставки жюри признало рисунки «Подземные тайны» Игоря Бердникова, «Всемирная сеть» Ивана Пташкина и «Открытия технической науки» Ильи Трошина. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Надежда Ивагина отметила высокий уровень всех авторов и не исключила, что научная тема теперь утвердится в учебных программах, в том числе и для новых творческих открытий.

Напомним также, что выставка «Осенний натюрморт» украсила галерею ДХШ Биробиджана.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #выставка #художники-преподаватели

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Художники-преподаватели запели на открытии выставки в Биробиджане и не пожалели: Один комментарий

    1. *****

      Э-э-э, поосторожнее там с песнями-то. Щас наверху быстро сообразят, что художники у нас еще и поют, и быстренько все оптимизируют. Прикинут, это же сколько бабок можно сэкономить и объединят художку с музыкалкой. Закроют две школы и откроют одну — музыкально-художественную, ну или искусств. Вот музыканты это предчувствуют и не рисуют.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *