«Художницы» Биробиджана поборолись за «Нику» во Владивостоке

10:07 | 30 мая, 2016
30 мая, РИА Биробиджан.

Из Владивостока, где  проходил XIX международный турнир по художественной гимнастике «Ника» памяти Светланы Никаноровой, вернулась команда биробиджанского Центра детского творчества. В престижных соревнованиях участвовали около 300 спортсменок 4-17 лет от 3-го юношеского разряда до мастеров спорта из Приморского края, Дальнего Востока, Сибири. В этом году конкуренцию им составили гимнастки стран Азиатско-Тихоокеанского регина — КНДР и Новой Зеландии, передает riabir со ссылкой на Департамент физической культуры и спорта Приморского края.

На протяжении трех дней «художницы» демонстрировали мастерство владения предметами — булавами, лентой, обручем, скакалкой, мячом, а также выступали в групповых упражнениях. Как отметила главный судья соревнований Ирина Ванюкова, в турнире наряду с начинающими спортсменками выступали уже опытные гимнастки – чемпионки дальневосточных соревнований, поэтому за главные награды развернулась непредсказуемая и очень интересная борьба. В этой борьбе воспитанницы педагога дополнительного образования ЦДТ Ольги Новокрещенных не растерялись и не потерялись. Алина Солдатова успешно выступила в группе сильнейших по программе кандидатов в мастера спорта и вошла в топ-десять. А в групповых упражнения юные грации с берегов Биры заняли очень почетное четвертое место. Если учесть, что в этой номинации участвовали восемь команд, то такой результат можно смело считать «золотой серединой».

Со слов Ольги Новокрещенных, результат действительно хороший, потому что «ставить группу» ездили в Хабаровск, и времени на подготовку было не так много. В группе выступают пять гимнасток, выполняют два упражнения – без предмета и с обручем. На каждое дается две с половиной минуты, то есть упражнения требуют и выносливости, и хорошей технической подготовки. Алена Чирва, Дарья Кривощекова, Дарья Безуглая, Алена Бобракова и Алина Коробкина показали все эти качества и всего 0,7 балла уступили бронзовым призерам, остановившись в шаге от пьедестала.

Команда Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *