«Художницы» ЦДТ открыли счет победам в Благовещенске

12:35 | 6 июня, 2016
6 июня, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные в Благовещенске прошло открытое первенство города по художественной гимнастике «Амурская радуга». В числе участниц соревнований были и юные грации из спортклуба Центра детского творчества города Биробиджана. Они впервые выступали в столице Приамурья вместе с хозяйками ковра, а также командами Якутии и Сахалина.

— Первенство мы проводим второй год подряд и собираемся сделать его традиционным. В прошлом году к нам смогла приехать только одна команда из другого региона. В этом году нас посетили четыре команды — из Нерюнгри, Южно-Сахалинска, Корсакова и Биробиджана. Естественно, выросло и количество участников — 120 детей, — сообщила журналистам старший тренер благовещенский ДЮСШ № 7 и главный судья соревнований Елена Осипова.

В состав команды Биробиджана входили Алина Солдатова, выступавшая в группе кандидатов в мастера спорта, Алёна Чирва, Дарья Безуглая, Софья Лисицына и Елизавета Ворожейкина.

— Результаты выступления наших спортсменок превзошли наши самые смелые ожидания, — рассказывает член родительского совета ЦДТ Ирина Чирва. – Две золотые и две серебряные медали привезли мы из Благовещенска, хотя, если честно, на такое количество и качество наград поначалу не рассчитывали.

Итак, золото завоевали Алина Солдатова и Алёна Чирва, серебро на счету Дарьи Безуглой и Софьи Лисициной, стоявшей, кстати, на одной ступеньке пьедестала почета вместе с еще двумя соперницами, набравшими одинаковое количество баллов, – такой упорной была борьба. Еще одна участница команды Лиза Ворожейкина получила поощрительный приз.

— Организация соревнований в Благовещенске нам очень понравилось, — отметила Ирина Чирва. —  Мы уже во многих городах побывали на соревнованиях и на дальнем Востоке, и в Сибири, и в Москве, но в столице Амурской области, как показалось, прием был едва ли не самым лучшим. Нам выделили отдельную просторную раздевалку с выходом на балкон, обеды привозили прямо в раздевалку. Но главное – очень тепло принимали, хлопали, когда выступали наши гимнастки.

Стоит заметить, что впервые команда Биробиджана выступала на соревнованиях без своего тренера Ольги Владимировны Новокрещенных – поездка совпала с ее отпуском.

— Ольга Владимировна очень хотела поехать, но так получилось, что гимнасткам пришлось выступать одним, — говорит Ирина Чирва. – Они очень волновались, но помнили о тренировках, наставлениях своего тренера, и это тоже помогло. Более того, Ольга Владимировна присылала в Благовещенск СМС-сообщения со словами поддержки и советами, настраивала девчонок на победу, что тоже, безусловно, сказалось на результатах. Сезон завершен, как говорится, на высокой ноте. Впереди каникулы.

Алена Чирва и Дарья Безуглая на верхних ступеньках пьедестала Алина Солдатова уступила соперницам только в возрасте и росте Благодарность Елене Осиповой за теплый прием Дарья Безуглав, Софья Лисицына и Алёна Чирва Дарья Безуглая и Алёна Чирва - разминка Команда Биробиджана на параде открытия Открытие соревнований Разминка СОБЫТИЕ - Звездная команда Биробиджана Софья Лисицина и Алёна Чирва - разминка Софья Лисицына (слева) поделила серебро с двумя соперницами

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *