Хуже, чем в 2013: под воду уходят окраины Биробиджана

11:00 | 19 августа, 2019
19 августа, РИА Биробиджан.

В редакцию портала РИА Биробиджан пришло сообщение от жителя микрорайона Биробиджан-II. В письме говорится о ежегодных подтоплениях частных угодий в районе Рыбсбыта. Причиной подъема уровня воды автор сообщения считает забитые трубы, через которые не уходит вода, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Здравствуйте! Из года в год, кроме 2018, нас топит, это так надоело, сколько трудов уплывает! Я проживаю на втором Биробиджане, по ул. Кавказской 15 всю свою сознательную жизнь! Мы просим от вас помощи, чтоб сток воды куда-то уходил. Вода приходит к нам, через огромные трубы, которые стоят на 8 км трассы в сторону с. Ленинское, на развязке. Воде выхода нет, только если через трубу за 14 домом по ул. Кавказской, но она не справляется с этой водой. Нас и раньше подтапливало, но в этом году что-то ужасное! Раньше вода уходила через трубы, район Рыбсбыта. Сейчас эти трубы забиты и никому дела нет! Бывшие мэры знали об этом, но всегда отмахивались и находили всякие причины. А мы всё так же тонем. В этом году вода затопила даже больше, чем в 2013 году! Весь урожай погиб, в некоторых домах стоит вода! Неужели нельзя что-то сделать!

Мы понимаем, что дожди, но если бы воде был сток, этого не случилось! Залило улицы Кавказская, Амурская, Юбилейная! Может Вы нам чем-то поможете!» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #письмо #Биробиджан2 #подтопление

Фото: очевидцы

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *