Хуже только в Крыму – ЕАО заняла предпоследнее место в рейтинге формирования комфортной городской среды

12:00 | 10 марта, 2019
10 марта, РИА Биробиджан.

Минстрой РФ отправил Еврейскую автономную область в хвост всероссийского рейтинга по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды. Хуже ситуация только в Крыму, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

Шкала оценки Минстроя включает 28 показателей с градацией по баллам, причем, некоторые критерии работали в «минус» (что-то не сделали – не ноль получали, а минус 5). ЕАО набрала 42 балла из 101 возможного. Столько же в Ивановской области, а хуже дела обстоят лишь в Крыму. Лидирует Московская область – 82 балла. Из дальневосточных территорий впереди Хабаровский край – он в группе субъектов РФ, занявших седьмое место. Приморье и Саха-Якутия – 13-е, Амурская область – 14-я.

Больше всего баллов – 8 – начисляли за перевыполнение плана благоустройства территорий. Поощрялось также непосредственное участие граждан в проведении строительных работ, но в Биробиджане скейт-парк, дворы в прошлом году строили только подрядчики. В районах, кажется, тоже. На чем мы еще потеряли? Не было публичности в сдаче объектов – в областном центре, по крайней мере, точно. Ленточки все-таки надо было разрезать, а не бояться, что потом напишут про пиар. Приветствовалось софинансирование со стороны муниципалитетов в объеме до 50%, но это пока, кажется, недостижимо.

Напомним также, что площадка по ул. Шолом-Алейхема, 84 построена в срок.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #рейтинг #благоустройство

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *