…И через три минуты Социальная карта «заработала»

9:39 | 3 апреля, 2016
3 апреля, РИА Биробиджан.

Социальные карты, пришедшие на смену синеньким, красным и желтым талонам, продолжают раскрывать свои скрытые недюжинные «способности». То, зимой, чипы, впаянные в пластмассу, нужно было разогревать в руках и чуть ли не дыханием, чтобы переносной аппарат выдал чек. А теперь вот, оказывается, можно просто три минуты подождать. Эту новость принесла в редакцию пенсионерка со стажем Валерия Гордеева.

— Ехала я в автобусе второго маршрута, — рассказала Валерия Михайловна. – И у одной пассажирки вдруг не «сработала» карта. Кондуктор, звать ее Елена Медведева, в отличие от некоторых других, которых мне доводилось видеть в подобных ситуациях, не стала требовать оплаты проезда наличными или вообще предлагать сойти на следующей остановке. Она сказала, что «нужно три минуты подождать». И действительно, при втором подходе карта «заработала». Не знаю, чем это вызвано.

Валерия Гордеева также сообщила, что довольно часто наблюдает в автобусах различные конфликты, связанные с Социальными картами.

— Особенно неприятно бывает, когда просят сойти, — говорит пенсионрка. – Да, есть автобусы 101 и 131, которые наши «синенькие» карты не принимают, потому что они Биробиджанского района. На мой взгляд, это неправильно. Сколько можно стариков гонять из автобуса на автобус? Я всегда пытаюсь в таких случаях заступиться за пенсионеров. Не стесняюсь и не отмалчиваюсь. Но, правда, меня не слушают. Вот недавно высадили бабушку, потому что у нее карта не работала…

По мнению активистки, самим льготникам необходимы сейчас солидарность и активная жизненная позиция, нужно также  уметь договариваться с кондукторами и водителями. Не все же такие, как Елена Медведева.

Валерия Гордеева верит карте

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *