И дня им было мало: вечером в субботу Крещение Господне продолжили отмечать в Биробиджане

11:00 | 20 января, 2019
20 января, РИА Биробиджан.

Кажется, выходной день, суббота, но в Биробиджане и вечером 19 января многолюдно было в Крещенском городке. Обе иордани — и та, в которой набирали воду, и та, в которой купались, — были окружены горожанами, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Погода держалась все еще совсем не крещенская, не морозная, порадовавшая днем теплым солнечным светом. На смену дневному светилу пришла световая башня от МЧС, создававшая комфортную видимость и… невидимость. В палатках топили печки. На перилах купели намерзли сосульки. «Под ноги смотри, ты в луже же стоишь!» — донеслось что-то семейное.

Кстати, приходили, в основном, с семьями, с детьми. Снимали, фотографировали, как заходят в воду, как окунаются с головой, выходят, кто-то вдруг поскользнулся, но его тут же подхватывают товарищи. Впервые не было вечернего концерта – его перенесли на день. Уж не первый ли это шаг к тому, чтобы и вовсе сократить время работы городка в будущем, оптимизировать, так сказать? Мол, и дня вам хватит!

Не хватает однако. Кто вечером Крещение Господне не отмечал, кто не бежал голый с реки до машины, оставленной где-то у главпочтамта, не кричал во все горло от переполнявших его чувств, выйдя из купели, не фотографировался в темноте у мерцающего ледового креста, не набирал не спеша, не толкаясь, воду в бутыль, тот, наверное, и не поймет…

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #купание #крещение

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *