И две недели карантина: к «закрытому» приему речных судов из ЕАО готовятся в китайском Тунцзяне

12:00 | 27 марта, 2021
27 марта, РИА Биробиджан.

В г. Тунцзяне (КНР), расположенном на правом берегу р. Амур напротив с. Нижнеленинское в Еврейской автономной области (РФ), обсудили возобновление речных грузовых перевозок с ЕАО. Если навигация и откроется, то будет проходить в режиме «закрытого цикла» с обязательными карантинными мерами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Бианг».

«Заседание состоялось 23 и 24 марта с участием представителей Харбинской таможни, Управления коммерции провинции Хэйлунцзян, сотрудников пунктов пропуска Тунцзяна и чиновников Народного правительства Тунцзяна. На заседании присутствовал мэр Тунцзяна Ли Дэган.

Как сообщается, работа пункта пропуска в Западном порту Тунцзяна возобновится с началом навигации на Амуре. В данный момент речь идет о работе пункта пропуска в формате закрытого цикла в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Это означает, что все контактировавшие с российскими транспортниками и таможней должны будут пройти двухнедельный карантин перед тем, как покинуть пункт пропуска.

Также чиновники осмотрели готовность инфраструктуры Западного порта Тунцзяна к новому сезону летней навигации.

Обычно навигация на Амуре и в устье Сунгари на уровне Тунцзяна открывается во второй половине мая. Основная часть грузов в Западный порт Тунцзяна на данный момент поступает из Хабаровска и с грузового пункта пропуска Нижнеленинское ЕАО», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #навигация

Фото: сайт «Бианг»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *